С 25-летием РУП "Белтелеком"! С юбилеем!!!

25 лет назад мы объединились в одну команду - команду единомышленников и профессионалов, команду, которая делает ставку на активную политику расширения и оказания услуг электросвязи. За эти годы пройден серьезный путь развития и становления компании «Белтелеком», по праву сохраняющей лидерство по внедрению современных технологий связи в Беларуси.

Благодарю всех, кто четверть века был с нами, поддерживал нас, помогал нашему становлению и развитию. Только вместе мы преодолеваем любые трудности и препятствия, станем сильнее и успешнее. 

За нашими плечами богатая история, а впереди - большие планы и амбициозные задачи!

Уважаемые сотрудники, абоненты и партнеры! С праздником! С 25-летием образования РУП «Белтелеком». Желаю, чтобы всем сопутствовала удача, финансовая стабильность, позитивный настрой, а крепкое здоровье и бодрость духа помогали осуществлять самые грандиозные планы, приносящие успех.

Директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Владимирович МАТВЕЕВ.

 

Гродненский филиал РУП «Белтелеком» имеет свою историю, культуру, особенности, свой путь развития, свои традиции. Филиал включает в себя: головное структурное подразделение, расположенное в областном центре, 5 зональных узлов электросвязи (Волковысский, Гродненский, Лидский, Слонимский, Сморгонский), эксплуатационно-технический цех связи, цех междугородной телефонной, документальной и телеграфной связи и транспортный цех.

Руководители Гродненского филиала:

- Игнатий Винцентович Григорович c 1986 по 2002 год,

- Виктор Валентинович Черный с 2002 года по 2008 год,

- Виктор Владимирович Матвеев с 2008 года по настоящее время.

За четверть века Гродненский филиал РУП «Белтелеком» достиг высоких экономических показателей. Cемь раз филиал признавался победителем соревнования за наилучшие показатели в сфере социально-экономического развития среди организаций сферы услуг, организаций связи и их филиалов с занесением на Республиканскую доску Почета. В 2019 году за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии, в номинации: «Энергетика, транспорт и связь» - коллективу Гродненского филиала РУП «Белтелеком» присуждена премия «Федерации профсоюзов Беларуси 2019 года в области труда» с присвоением звания лауреата, вручением Почетного знака и Диплома. Двенадцать лет возглавляет Гродненский филиал РУП «Белтелеком» - Виктор Владимирович Матвеев. В 2019 году Виктор Владимирович награжден Медалью «За трудовые заслуги». И в этом огромная заслуга как директора филиала так и всего коллектива.  

В 80-е, 90-е годы Гродненские связисты с гордостью рассказывали о транкинговой, телеграфной связи, парольном и беспарольном доступе в Интернет, со скоростью до 14 Кбит в секунду, по выделенным линиям связи до 64 Кбит в секунду.

Кто бы мог подумать в далеком 1996 году, году зарождения Интернета, что сегодня в Гродненской области более 300 тысяч абонентов подключены к глобальной сети Интернет. И на протяжении многих лет Гродненский филиал был и остается постоянным лидером в Интернет-среде. Уровень проникновения услуг широкополосного доступа в Интернет на сто жителей сегодня по филиалу составляет около 30 %. Данный показатель является самым высоким в республике.

Сегодня усилия связистов гродненщины в первую очередь направлены на развитие в области современной информационно-коммуникационной инфраструктуры – основы для цифровой трансформации экономики и становления информационного общества. Основными направлениями работы здесь являются строительство и модернизация сетей электросвязи, внедрение мультисервисной IMS-платформы, а также строительство волоконно-оптических линий связи.

В 2011 году гродненские связисты начали проводить масштабные работы по прокладке волоконно-оптического кабеля в квартиры абонентов Гродненщины. В этом же году были подключены первые абоненты по технологии GPON, а 2016 году в городе Слониме был зарегистрирован 100-тысячный абонент оптоволоконной сети GPON в Гродненской области.

Число абонентов - пользователей технологии GPON по Гродненской области на текущий момент достигло отметки около 270 тысяч.

Быстрые темпы внедрения сетей по технологии GPON позволили по одной абонентской линии предоставлять несколько услуг электросвязи - фиксированную телефонную связь, высокоскоростной интернет, цифровое интерактивное телевидение ZALA, управлять системой датчиков - концепция «Умного дома», быть вкурсе происходящего на парковке, детской площадке, или возле своего подъезда - с услугой «Видеоконроль».

Особое внимание в филиале уделяется стратегии, которая направлена на оптимизацию и цифровизацию бизнес-процессов во всех сферах современного общества.

Гродненский филиал РУП «Белтелеком» обеспечивает возможность реализации масштабных государственных проектов, направленных на повышение растущих информационных потребностей граждан, бизнеса, государства. Среди которых: «Электронное здравоохранение», «Электронная школа», «Умный город», «Электронного правительства», «Электронной занятости и социальной защиты населения».  

Реализация всех проектов в конечном итоге направлена на повышение качества жизни людей. В филиале понимают, что модернизация - это постоянный и динамичный процесс, поэтому мы готовы к продолжительной, масштабной и, в то же время, кропотливой ежедневной работе. В настоящий период для обеспечения модернизации производства внедряются интенсивные факторы: современные ресурсо- и энергосберегающие технологии, максимально используется интеллектуальный ресурс.

Высокие телекоммуникационные технологии очень важны и в бизнес среде, при работе с корпоративными клиентами. Мы обеспечиваем бизнес-клиентов надежной связью, гарантируем высокую скорость доступа к информации и безопасные условия для ее хранения, предоставляем современные возможности для ведения деловых переговоров и многие другие ключевые сервисы и услуги для успешного бизнеса.

Мы обслуживаем более 1 млн. 300 тысяч абонентов телефонной связи, byfly, ZALA, пакетов услуг линейки «ЯСНА», «Умный дом», «Видеоконтроль» по всей территории Гродненской области.

Из года в год увеличивается количество услуг и сервисов электросвязи, повышается их качество. При этом большая часть работы остается скрытой от клиентов Белтелеком, хотя в ней и состоит основная сложность, важность, необходимость. Это построение разветвленной сети телекоммуникаций, реализация проектов по строительству волоконно-оптических линий связи, доступ к ресурсам сети Интернет, аренда цифровых каналов и многое другое. Все это в комплексе и есть Гродненский филиал Белтелеком.

Гродненские связисты понимают, что клиенты в них хотят видеть не просто поставщика услуг связи, а отзывчивого и оперативного консультанта из области предоставления услуг электросвязи. Поэтому они стремятся быстро реагировать на запросы абонентов по внедрению новых продуктов электросвязи, нестандартных, индивидуальных решений.

В преддверии праздника - лучшие сотрудники Гродненского филиала получили заслуженные награды:

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi» награжден Валентин Артемов (начальник службы электросвязи);

Почетной грамотой Министра связи и информатизации Республики Беларусь - Владимир Кудаш (инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств 1 категории Слонимской группы эксплуатационно-технического цеха связи);

Благодарностью Министра связи и информатизации Республики Беларусь - Анатолий Рудомин (начальник Волковысского зонального узла электросвязи);

Занесение фотографии в Книгу Почета РУП «Белтелеком» - Людмила Минучиц (начальник отдела комплексного проектирования);

Почетной грамотой РУП «Белтелеком» - Иван Карчевский (начальник линейно-технического участка городской телефонной сети Лидского зонального узла электросвязи);    

Почетной грамотой РУП «Белтелеком» - Иван Дервис (начальник Ошмянского участка электросвязи);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Олег Ерш (инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств Дятловского участка электросвязи);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Николай Глинский (инженер-проектировщик 1 категории отдела комплексного проектирования);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Виктор Науменко (начальник информационно-вычислительного центра).

Аллея СЛАВЫ Гродненских связистов...

Заслуженный связист - 4 сотрудника,

Нагрудны знак «Гараровы работнiк сувязi Беларусi» - 44 сотрудника,

Заслуженный рационализатор Республики Беларусь - 1 сотрудник,

Орден «Знак Почета» - 4 сотрудника,

Орден «Трудовой Славы» - 4 сотрудника,

Орден «Трудового Красного Знамени» - 4 сотрудника,

Медаль «За трудовые заслуги» - 5 сотрудников,

Нагрудный знак «Почетный радист» - 13 сотрудников.

Гордость любого предприятия – трудовые династии, люди, для которых профессия стала судьбой, а добрые семейные традиции передаются из поколения в поколение, это опора любого предприятия.

В Гродненском филиале работают около 25 династий. Среди них есть семьи со стажем в 50, 100 и даже 200 лет. Их биография – это история филиала, начиная с момента его создания и до сегодняшних дней.

Трудовые династии Гродненских связистов: Кудаш - Матвеевы (почти 200 лет общего трудового стажа), Сенько (более 140 лет общего трудового стажа), Минина - Врублевские (более 120 лет общего трудового стажа), Пригодских (более 100 лет общего трудового стажа), Белоусова – Новик, Ванелик – Чернявская – Грачева....

Династии всегда были, есть и остаются показателем стабильности, сильного корпоративного духа и единства Гродненского филиала.

С праздником! С 25-летием образования РУП «Белтелеком»!


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/grodno/s-25-letiem-rup-beltelekom-s-yubileem