Новый формат гонок!

Несмотря на то, что почти весь мировой спорт поставлен на паузу, экстремальная гонка с препятствиями «Bison Race» проводит мероприятия в необычном для себя формате «Training Cup». Традиционно местом проведения является горнолыжный спортивный комплекс Логойск, что в 30 км от Минска. Туда и едут многие кто соскучился по жарким стартам, нехватке адреналина, а также проверить себя на прочность, выносливость и характер. Как уже давно известно «Bison Race» эта гонка состоит из бега по пересеченной местности с преодолением препятствий.

Смысл формата гонки «Training Cup» заключается в возможности стартовать одновременно по два участника каждые 10 минут каждому по своей полосе и преодолевать препятствия на безопасном расстоянии друг от друга. По регламенту участники должны преодолеть дистанцию длиной около 3 км и не менее 20 препятствий. Пройти мимо такого события мы не могли. Как только стала известна дата проведения мероприятия, сразу произвел регистрацию инструктор-методист по ФОСМ работе Минского   филиала РУП «Белтелеком» Киселев Владимир, и уже 7 и 21 июня был на старте первого и третьего этапов соответственно. Получив чип электронного хронометража для отсечки времени на дистанции, участники прибыли в стартовый коридор. Далее после выполнения упражнения 10 берпи (отжимания и выпрыгивание с хлопков в ладоши над головой) спортсмены начинают свой путь к преодолению препятствий. Организаторы гонки очень постарались удивить всех участников. Из года в год препятствия становятся все более интересными, сложными, а иногда даже нереальными к прохождению. Если рассматривать каждое препятствие или преграду в отдельности, то для прохождения никаких сложностей оно не вызывает, но как только вы начинаете преодолевать одно препятствие за другим вовремя гонки, тут и наступает время выявления самых подготовленных спортсменов. Так дистанцию нужно не только максимально быстро пройти, но и при этом справиться с различными   испытаниями. Каждое из препятствий требует достаточно серьезной физической подготовки, силовой выносливости, гибкости и координации.

Организация мероприятия прошла на высоком безопасном уровне. Не смотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, почти на каждом препятствии были установлены дозаторы с септиком для обработки рук.

Эти июньские этапы стали для каждого участника возможностью проверки своих сил и спортивной формы и в надежде верить в то, что уже не за горами официальный международный старт «Bison Race» 7-9 августа.

Спортивный праздник экстрима и адреналина всегда открыт не только для участников, но и для зрителей, а эмоций, полученных от гонок, хватит на многие месяцы вперед.


Source URL: https://beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/novyy-format-gonok