О чем расскажет зрителям «ЯСНАе TV»

17 октября в «Белтелекоме» прошла пресс-конференция, посвященная перспективам развития собственного телеканала «ЯСНАе TV».

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Сергей Туромша и главный редактор телеканала Мария Арабчик рассказали журналистам о том, какие изменения ждут телеканал и чем новая «кнопка» будет интересна зрителям.

– Появление такого серьезного медиаресурса среди активов «Белтелекома» – возможно, для кого-то неожиданное, но отнюдь не случайное событие. Тренд к выходу телекоммуникационных компаний и интернет-гигантов на рынок средств массовой информации отчетливо прослеживается во многих странах. Это не только потенциальная точка роста финансовых показателей, но и перспективная площадка для продвижения новых направлений развития, поддержания конкурентоспособности традиционных сервисов и услуг, – сказал Сергей Туромша. – Мы хотим не только представить широкой аудитории традиционный телевизионный продукт в виде художественных и документальных фильмов или спортивных трансляций, но и познакомить с новыми трендами развития телекоммуникационной отрасли, перспективными сервисами и продуктами, стартапами, которые способны принести пользу как стране в целом, так и рядовому потребителю.

Безусловно, канал ожидают определенные перемены. Уже сейчас творческая команда «ЯСНАе TV» работает над созданием новых тематических направлений, основное из которых — сфера высоких технологий и современных услуг связи. Постоянный прогресс сферы ИТ, совершенствование существующих и появление новых продуктов и сервисов требуют более широкого доведения этой информации до населения. В круг интересов телеканала входит знакомство аудитории с миром инноваций. Все это поможет лучше ориентироваться в сложных цифровых решениях и телекоммуникационных продуктах, четко понимать их возможности и назначение и, конечно, узнавать о новинках.

В то же время, вобрав в себя частичку семейного бренда «ЯСНА», новый телеканал не будет отходить от контента, который способен собрать у телеэкрана всю семью. В сетке вещания – высокорейтинговые художественные фильмы, сериалы, захватывающие спортивные трансляции.

– Команда «ЯСНАе ТV» не оставит без внимания интересы многотысячной аудитории поклонников спорта. Надеюсь, телезрители уже оценили поединки ведущей хоккейной лиги страны. Сохранились и трансляции всех матчей футбольного чемпионата страны. Постепенно в сетке вещания появятся и новые спортивные турниры, в том числе по киберспорту, – говорит главный редактор телеканала Мария Арабчик.

Телеканал «ЯСНАе ТV» доступен для просмотра на всей территории Беларуси абонентам телевидения ZALA и многих кабельных операторов. При этом создатели канала приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных операторов.

«ЯСНАе TV» покажет социальную рекламу, а вот навязчивых рекламных блоков здесь не будет – зритель сможет наслаждаться любимым фильмом или матчем без вынужденной паузы.
– Наша главная цель – привлечь зрителя интересным и полезным для него контентом, – подвел итог Сергей Туромша. – Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству творческие команды, для которых актуальна тематика канала. Ведь «ЯСНАе TV» может стать уникальной площадкой, объединяющей журналистов, блогеров и просто активных увлеченных людей.
Давайте делать современное яркое ТВ вместе!

Телеканал «ЯСНАе TV » впервые вышел в эфир 23 сентября. Он доступен для просмотра 24 часа в сутки. Контент представлен в формате FULL HD . Название для новой «кнопки» позаимствовано у одного из брендов «Белтелекома» – «ЯСНА» (пакеты телекоммуникационных услуг). Язык вещания – белорусский и русский. Телеканал ориентирован на широкую аудиторию: зритель любого возраста, пола и профессии найдет для себя что-то интересное.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/o-chem-rasskazhet-zritelyam-yasnae-tv