Представители РУП «Белтелеком» примут участие в мероприятии РСС

16 октября 2019 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) состоится 38/7-е совместное заседание Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС (СО ЭСИ РСС) и Рабочей группы по спутниковым технологиям при СО ЭСИ РСС. В мероприятии примут участие генеральный директор РУП «Белтелеком» Ю.Н. Петрученя, который является заместителем председателя СО ЭСИ РСС, и другие представители РУП «Белтелеком».

В ходе работы планируется рассмотреть приоритетные направления деятельности операторов в реализации программ цифровой экономики. В повестку дня, в частности, включены вопросы цифровизации ключевых отраслей экономики, создания «Умных городов» и другие цифровые тренды. Также будут рассмотрены вопросы подготовки операторов связи РСС к ВАСЭ-2020, отчеты рабочих групп.

Совет операторов электросвязи и инфокоммуникаций был создан в 1997 году и объединил крупнейшие телекоммуникационные компании стран участников Регионального содружества в области связи. В настоящее время состав Совета операторов значительно расширился. Наряду с национальными операторами электросвязи в него входят новые операторы фиксированной связи и крупные компании мобильной связи.

Особое внимание Советом операторов электросвязи РСС уделяется вопросам внедрения новых высокотехнологичных услуг, повышения устойчивости и надежности функционирования сетей электросвязи на международных направлениях, решению проблемы управления качеством услуг электросвязи и др.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/predstaviteli-rup-beltelekom-primut-uchastie-v-meropriyatii-rss-0