«Белтелеком» проводит акции к 75-летию освобождения Беларуси

К 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков компания «Белтелеком» проводит акции для ветеранов Великой Отечественной войны.

С 1 по 5 июля «Белтелеком» делает бесплатными телефонные разговоры внутри Республики Беларусь* для участников войны с домашних телефонов, в отделениях почтовой связи и с выделенных телефонов госпиталей.

Бесплатные междугородные телефонные разговоры предоставляются c 00.00 часов 01.07.2019 до 24.00 часов 05.07.2019 автоматическим способом или с помощью телефониста с квартирных телефонов, абонентами которых являются следующие физические лица:

- Герои Советского Союза;
- полные кавалеры ордена Славы;
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- лица, принимавшие участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943 - 1945 годах;
- лица, награжденные орденами и (или) медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны;
- лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;
- члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденные медалью "За оборону Ленинграда", и лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- инвалиды с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с последствиями военных действий, достигшие: мужчины – 61 года 6 месяцев, женщины – 56 лет 6 месяцев.

Бесплатный звонок можно осуществить, набрав номер вызываемого абонента самостоятельно или заказав бесплатный междугородный телефонный разговор с помощью телефониста. Заказать разговор можно по телефонам:

  • для абонентов г. Бреста и Брестской области – 8-18;
  • для абонентов г. Витебска и Витебской области – 8-18;
  • для абонентов г. Гомеля и Гомельской области – 8-13;
  • для абонентов г. Гродно и Гродненской области – 8-13;
  • для абонентов г. Минска и Минской области – 8-13, 8-18;
  • для абонентов г. Могилева и Могилевской области – 8-18.

*За исключением разговоров с абонентами сотовых подвижных сетей и пользования платными справочно-информационными службами, организованными по междугородному принципу.

Участникам Великой Отечественной войны будет также предоставлена возможность осуществить международный разговор по сервисным телефонным картам (СТК). СТК номиналом 16000 тарифных единиц будут вручены в преддверии праздничной даты.

  • Справки по предоставлению международных телефонных разговоров при помощи сервисных телефонных карт можно получить по телефону 176 или 8 805 100 4444
  • справки по предоставлению бесплатных междугородных телефонных разговоров – по телефону единой справочно-информационной службы 153

В честь празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков до 31 августа 2019 года включительно проводится республиканская акция «75 лет Победы с ZALA для новых абонентов».

В соответствии с условиями акции физическим лицам, достигшим возраста 75 лет, которые не подключены к услугам телевидения от РУП «Белтелеком» или по адресу регистрации и/или проживания которых не предоставляются услуги телевидения, предлагается подключиться к базовому пакету «Премьера» интерактивного телевидения ZALA или базовому пакету «Стандарт ТВ» эфирного телевидения ZALA без установочной платы и со 100-процентной скидкой на абонентскую плату в течение 3 месяцев с момента подключения.

Подключение новых абонентов к услугам телевидения осуществляется при наличии технической возможности. Подключиться на условиях акции можно в сервисных центрах.

Также напоминаем, что продолжается акция «День Победы с ZALA », в рамках которой инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно подключиться к базовому пакету «Стандарт ТВ» эфирного ТВ ZALA и к базовому пакету «Премьера» интерактивного ТВ ZALA и пользоваться услугой без абонентской платы.

 


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/beltelekom-provodit-akcii-k-75-letiyu-osvobozhdeniya-belarusi