Путешествие в прошлое

11 июня 2019 года для бывших работников, ветеранов труда Минского филиала РУП "Белтелеком" была организована и проведена экскурсия в Мирский замок.

В этом маленьком путешествии по замечательным местам белорусской земли приняли участие 46 человек.

Мирский замок – одна из самых знаменитых исторических и культурных достопримечательностей в Республике Беларусь.

Участники экскурсии узнали, что Мирский замок был построен в XVI-XVII веках, как сооружение, предназначенное для обороны. Замок был построен Юрием Ильиничем, которому для получения титула графа нужно было в обязательном порядке владеть каменным зданием. Скорее всего, именно это и является истинной причиной строительства замка. Его построили, как настоящую крепость с четырьмя башнями, соединенными между собой толстыми стенами. Через пятую башню, где первоначально была размещена тюрьма, можно было пройти внутрь замка.

Участники экскурсии ознакомились с богатейшими экспонатами Мирского замка, а опытные экскурсоводы рассказали множество историй и легенд об обитателях замка.

Путешествие удалось благодаря отличному настроению, как людей, так и природы. Летний денек в наикрасивейшем месте нашей родной Беларуси, безусловно, большой подарок и искреннее удовольствие для участников экскурсии.


Source URL: https://beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/puteshestvie-v-proshloe