«Связь сквозь годы…»

 

     31 мая 2019 года в клубе связи Брестского филиала РУП «Белтелеком» состоялась встреча ветеранов, профсоюзного и молодежного актива Брестского филиала РУП «Белтелеком» «Связь сквозь годы…»

     Замечательный, душевный, проникновенный вечер, объединивший разные поколения связистов. Более трёх часов продолжалось общение  золотого фонда филиала - ветеранов и активистов первичной профсоюзной организации,  Совета молодежи и первичной организации ОО БРСМ.  С приветственным словом обратились к присутствующим на встрече председатель Совета ветеранов Калиновская Зинаида Матвеевна и заместитель первичной профсоюзной организации Порошук Екатерина Владимировна. О становлении связи в Брестской области и этапах ее развития рассказал экс-директор филиала, заслуженный связист Республики Беларусь Белисов Николай Макарович. Воспоминаниями о работе связистов в военное время и послевоенные годы делилась с молодежью председатель клуба ветеранов «Сударушка» Рачковская Алла Афанасьевна. О рационализаторстве и работе в экстремальных условиях наводнения на Брестчине рассказал Почетный связист Республики Беларусь Царик Степан Адамович, сочинивший к встрече с молодежью авторские стихотворения про связь и связистов. Своими новыми произведениями о связистах и о Малой Родине – городе Бресте, который празднует в этом году свое 1000- летие поделилась с присутствующими ветеран труда Данилина Людмила Георгиевна. О том как писалась фотолетопись предприятия рассказал ветеран труда, награжденный медалью «За доблестный труд» Война Игорь Николаевич, сделавший не один десяток фотоснимков для музея предприятия, запечатлевших жизнь трудового коллектива. Яркие и интересные моменты жизни в советский период времени рассказал экс-главный инженер филиала Петрукович Владимир Владимирович. С напутственным словом к молодежи обратилась и активист ветеранского движения, член Совета ветеранов предприятия, член Совета ветеранов Ленинского района города Бреста Дракина Лидия Сергеевна.  Заместитель первичной профсоюзной организации Порошук Екатерина Владимировна рассказала о социальных гарантиях, предусмотренных «Коллективным договором РУП «Белтелеком» для ветеранов и молодежи и о той работе, которая проводится в целях реализации молодежной политики на предприятии.

     В ответном слове представители молодежи филиала рассказали о том, как они пришли в связь, какие имеют сегодня достижения в профессиональной деятельности и общественной жизни коллектива.

    Председатель Совета молодежи Тротюк Александр и председатель первичной организации ОО БРСМ Чириченко Александр поделились не только достижениями организаций, но и рассказали о ближайших планах на будущее  и очередном проекте  - походе по местам боевой славы «Любовь к Родине дыша…», который пройдет 8-9 июня 2019 года

В заключении встречи молодежь предприятия показала яркую и эмоционально насыщенную  концертную программу, которая не оставила в зале никого равнодушными. Продолжился разговор старшего и молодого поколения в доверительной душевной обстановке  за чашкой ароматного чая.  Звучали проникновенные рассказы и воспоминания, а свет и теплота исходили от каждого присутствующего в зале. И как важно, что и у ветеранов и у молодежи горели глаза! Ведь всех их объединяет большая любовь к прекрасной и такой значимой  профессии - СВЯЗИСТ!


Source URL: https://beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/svyaz-skvoz-gody