Договор о предоставлении услуг антивирусной защиты

Настоящим Договором Республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком», именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице генерального директора, действующего на основании Устава, обязуется предоставлять Абонентам услугу антивирусной защиты на условиях, установленных настоящим Договором. В настоящем Договоре, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

Абонент – гражданин или индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо (за исключением операторов государственных информационных систем), заключивший с Оператором Договор (Приложение) на оказание услуг доступа к сети Интернет (byfly тм) или пакета услуг;

Абонентское устройство -персональный компьютер, мобильное устройство (смартфон или планшет) с операционной системой Android);

«Кабинет пользователя» – информационная система, предназначенная для контроля состояния лицевого счета, платежей и управления услугами;

«Мой Белтелеком» – cервис самообслуживания Абонента, доступный через веб-портал my.beltelecom.by и приложения «Мой Белтелеком» (для операционных систем iOS и Android), позволяющий Абоненту проводить операции со своим лицевым счетом и услугами; Правообладатель антивирусного программного обеспечения – лицо, обладающее исключительным правом на антивирусное программное обеспечение (далее – ПО);

Услуга антивирусной защиты (далее – Услуга) –Услуга, оказываемая с использованием ПО сторонних производителей и предназначенная для выявления и предотвращения вредоносного воздействия на объекты информационных технологий. В рамках Услуги Абоненту на условиях подписки предоставляется неисключительное право на использование ПО для антивирусной защиты Абонентского устройства и передачу экземпляра ПО Абоненту посредством сетевой инфраструктуры Оператора.

1. Предмет Договора

1.1. В рамках настоящего Договора Оператор предоставляет Абоненту Услугу на одном или нескольких Абонентских устройствах, в зависимости от вида выбранного ПО.

1.2. Услуга предоставляется Абонентам всех тарифных планов услуг доступа к сети Интернет (byfly тм), а также Абонентам пакетов услуг Оператора с доступом к сети Интернет, которые акцептировали условия настоящего Договора путем проставления соответствующей отметки в «Кабинете пользователя» или приложении «Мой Белтелеком», а также приняли лицензионное соглашение Правообладателя ПО.

2. Условия пользования Услугой

2.1. Абонент самостоятельно принимает решение об использовании Услуги в собственной системе защиты информации.

2.2. При загрузке ПО и обновлений к нему с использованием сети Интернет, тарификация трафика производится в соответствии с условиями соответствующего тарифного плана доступа к сети Интернет.

2.3 Оплата Услуги производится путем ежесуточного списания денежных средств с лицевого счета Абонента в соответствии с тарифами на Услугу.

2.4 Оплата за дату включения и/или отключения Услуги тарифицируется как за полные сутки.

2.5. При блокировке услуг доступа к сети Интернет, независимо от вида блокировки, оказание Услуги также приостанавливается. При возобновлении доступа к сети Интернет, доступ к Услуге возобновляется.

2.6. Все вопросы, касающиеся возможностей и особенностей функционирования ПО, уровень антивирусной защиты, совместимость его с техническими параметрами компьютера Абонента и другие положения, с которыми Абонент соглашается при установке ПО, включая правила его использования, регулируются лицензионным соглашением между Абонентом и Правообладателем ПО.

2.7. Инструкция по установке ПО, информация о стоимости Услуги, а также Порядок оказания услуг доступа в сеть Интернет (byfly тм), в котором изложены основные условия оказания Услуги, включая условия оплаты и блокировки, размещены на сайте http://www.byfly.by

3. Срок действия Договора

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента совершения Абонентом акцепта в соответствии с п.1.2. настоящего Договора и действует до момента отказа от Услуги Абонентом или до момента прекращения оказания Услуги Оператором.

3.2. Абонент имеет право прекратить действие настоящего Договора по своей инициативе, оформив в «Кабинете пользователя» или приложении «Мой Белтелеком» отказ от Услуги.

3.3. Оператор имеет право прекратить действие настоящего Договора по своей инициативе путем соответствующего уведомления на сайте http://www.byfly.by

3.4. В случае прекращения оказания Абоненту услуг доступа к сети Интернет (byfly тм) или от пакета услуг, действие настоящего Договора прекращается.

4. Особые условия

4.1. Оператор оставляет за собой право изменять условия настоящего Договора, изменять состав и стоимость Услуги. Информация о таких изменениях публикуется на сайте http://www.byfly.by.

4.2. Абонент обязан самостоятельно проверять наличие изменений условий настоящего Договора на сайте Оператора http://www.byfly.by. Продолжение пользования Услугой после изменения и/или дополнения условий настоящего Договора рассматривается как согласие Абонента с внесенными Оператором изменениями и/или дополнениями.


Source URL: https://beltelecom.by/private/internet/additional-service/anti-virus-protection-services/dogovor-o-predostavlenii-uslug-antivirusnoi-zashchity