Инструкция о порядке установления и применения тарифов

Инструкция о порядке установления  и применения тарифов на услуги  постоянного доступа в сеть Интернет (byflyтм)

1 Настоящая Инструкция определяет порядок установления и применения на услуги постоянного широкополосного доступа в сеть Интернет (byflyтм).
2 В соответствии с действующим законодательством тарифы на услуги постоянного широкополосного доступа в сеть Интернет (byflyтм), оказываемые физическим лицам (кроме индивидуальных предпринимателей), установлены с налогом на добавленную стоимость в размере 25%.
  Тарифы на услуги постоянного доступа в сеть Интернет (byflyтм), оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям установлены без налога на добавленную стоимость. 
3 Доступ в сеть Интернет по тарифным планам круглосуточного доступа  “Домосед ультра”, «Домосед Премиум», высокоскоростного нелимитируемого доступа в сеть Интернет предоставляется при наличии технической возможности.
4 По тарифным планам линейки "Социальный" доступ в сеть Интернет предоставляется инвалидам всех групп; семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; многодетным семьям; детским домам семейного типа; воинам-интернационалистам; ветеранам ВОВ; семьям лиц, погибших (умерших) при исполнении воинских (служебных) обязанностей при предъявлении соответствующих удостоверяющих документов; юридическим лицам, занимающимся проблемами инвалидов всех групп; семей, имеющих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; многодетных семей; воинов-интернационалистов; ветеранов ВОВ, а также детским домам и детским домам семейного типа при предъявлении соответствующих удостоверяющих документов.
5 Скорость доступа в сеть Интернет по тарифным планам с учетом трафика определяется действующим Порядком оказания услуг доступа в сеть Интернет (byfly тм).
     При предоставлении абоненту доступа в Интернет с учетом предоплаченного трафика неиспользованный объем оплаченного трафика, включенный в тарифный план, на следующий расчетный период не переносится. 
     По тарифному плану с учетом предоплаченного трафика "Комфорт экспресс" в случае превышения объема оплаченного трафика, включенного в тарифный план, оплачивается весь трафик превышения исходя из объема превышения. Тарификация производится по мере потребления трафика. При достижении превышения трафика, при котором цена за 1 Мбайт трафика снижается, перерасчет стоимости уже потребленного трафика не производится.
6 По тарифным планам линейки "Школьный" доступ в сеть Интернет предоставляется для общеобразовательных и специальных школ, дошкольных учреждений, учреждений образования, которые обеспечивают получение среднего и профессионально-технического образования.
       Доступ в сеть Интернет по тарифному плану "Школьный макси" предоставляется общеобразовательным и специальным школам, дошкольным учреждениям, учреждениям образования, которые обеспечивают получение среднего и профессионально-технического образования, подключенным по технологии ADSL.
7 По тарифному плану "Одно окно"  доступ в сеть Интернет предоставляется государственным органам и организациям, участвующим в программном комплексе "Одно окно" по перечню, предоставленному Министерством юстиции Республики Беларусь.
8 Доступ в сеть Интернет по тарифным планам высокоскоростного нелимитируемого доступа в сеть Интернет предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, подключенным по технологиям GPON и VDSL, при наличии технической возможности.
9 Доступ в сеть Интернет на базе технологии Wi-Fi предоставляется по тарифным планам с учетом предоплаченного трафика линейки "Комфорт". 
10 Доступ в сеть Интернет для абонентов сети стационарной электросвязи общего пользования, с применением технологии беспроводного фиксированного абонентского доступа (WLL), предоставляется по тарифным планам с учетом предоплаченного трафика. 
11 По тарифным планам с учетом предоплаченного трафика в случае превышения объема оплаченного трафика, включенного в тарифный план, оплачивается весь трафик превышения: по тарифным планам "Плюс 1", "Перспективный - 3", "Комфорт Стандарт" - исходя из объема превышения в соответствии подпунктами 2.2.1 - 2.2.3; по тарифному плану "Социальный" - независимо от объема превышения в соответствии с подпунктами 2.2.3.3. 
12 Для Аппарата Совета Министров Республики Беларусь при оплате услуг применяется коэффициент 0,8.
13 Плата по тарифу за восстановление доступа взимается: при восстановлении доступа к услугам постоянного доступа в сеть Интернет (byflyтм) на рабочем месте абонента; при одновременном восстановлении доступа к услугам byflyтм и ZALAтм, при этом дополнительная плата за восстановление доступа к услугам ZALAтм не взимается; при настройке сети Wi-Fi действующим абонентам byflyтм. При настройке сети Wi-Fi одновременно с первичным подключением к услугам Интернет плата не взимается.  
14    Плата за восстановление доступа к услуге постоянного доступа в сеть Интернет (независимо от места его восстановления), в случаях замены ранее выданного оконечного оборудования по инициативе Оператора или при его неисправности не по вине Абонента, включая все настройки нового оконечного оборудования (в том числе и Wi-Fi) для одного устройства, не взимается.   
   Сверх платы за восстановление доступа не взимается плата за вызов представителя предприятия для выполнения дополнительных работ.
15 Блокировка услуг доступа в сеть Интернет осуществляется в соответствии с Порядком оказания услуг доступа в сеть Интернет (byflyтм ). Добровольная блокировка (без взимания платы) предоставляется сроком на 15 или 30 календарных дней. Суммарное время предоставления добровольной блокировки не должно превышать 30 календарных дней в год.
     Платная блокировка услуг предоставляется на 15, 30, 45 и 90 календарных дней. Суммарное время пользования услугой платной блокировки не должна превышать 90 календарных дней в год.
16 При предоставлении услуги «Фильтрация трафика: «Родительский контроль» плата взимается за каждые полные или неполные сутки, независимо от количества заказов услуги в течение суток.
     Сокращенный список категорий фильтрации не включает сайты знакомств, социальные сети и чаты. 
17 Услугу "Турбо кнопка" предоставляется абонентам, подключенным по технологии GPON на  тарифные планы (в том числе архивные) линеек  "Рекорд " со скоростью на прием до 75 Мбит/с ,  "Социальный анлим " со скоростью на прием от 10 до 75 Мбит/с.
18 При предоставлении постоянного доступа в сеть Интернет (byflyтм)   юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляется дополнительная услуга "Обеспечение безопасности сетевого трафика услуг доступа в сеть Интернет". 
      При предоставлении дополнительного сервиса "Обеспечение безопасности сетевого трафика" по набору применяемых фильтров  № 8 плата взимается в соответствии с подпунктом 8.4.1 "Родительский контроль стандартный".
19 Наличие договора на оказание услуг телефонной связи не является обязательным условием при подключении на линейку тарифных планов "Промо". При первичном подключении к линейке тарифных планов "Промо" взимается плата за предоставление доступа к сети стационарной электросвязи. При переключении действующих абонентов стационарной сети электросвязи на линейку тарифных планов "Промо" плата за доступ не взимается.
20 Прекратить подключение новых абонентов к архивным тарифным планам "Бизнес-комплект 60", "Бизнес-комплект 80" с 25.01.2023.
21 Прекратить  подключение с 04.09.2023 года новых абонентов к архивным тарифным планам услуги антивирусной защиты по подписке для лицензионного программного обеспечения Kaspersky: «Kaspersky Anti-Virus» на один компьютер, «Kaspersky Anti-Virus» на два компьютера, «Kaspersky Internet Security» на два компьютера, «Kaspersky Internet Security» на три компьютера, «Kaspersky Total Security» на два компьютера, «Kaspersky Internet Security для Android», «Безопасный интернет» с помощью программных продуктов Kaspersky («Kaspersky Internet Security для Android» и «Kaspersky Safe Kids»).

Source URL: https://beltelecom.by/business/internet/high-speed/instruktsiya-o-poryadke-ustanovleniya-i-primeneniya-tarifov