Гомельский филиал проводит уроки «Безопасного интернета» от «Белтелеком»

Работники Гомельского и Речицкого ЗУЭС провели уроки «Безопасного интернета от «Белтелеком» с ребятами и их родителями в летних школьных лагерях г. Гомеля, г. Речицы, г. Ветки и г. Добруша с целью информирования по безопасному путешествию в сети Интернет.

Наши специалисты, обсудили со школьниками самые распространённые угрозы и опасности Интернета: вредоносные программы, кибербуллинг, фишинг, вишинг, вместе подытожили полученные знания, а в завершении провели викторину  с ответами на вопросы по теме и памятными сувенирами.

Акцентировали внимание, как важно не делиться личными данными, такими как адрес, номер телефона или финансовая информация, с незнакомцами. Объяснили ребятам, как правильно настраивать параметры конфиденциальности в социальных сетях.

Ребята получили не только ценные знания, но и научились использовать Интернет с умом и ответственностью, это сформировало у детей навыки безопасного использования Интернета.


Source URL: https://beltelecom.by/node/979863