Вниманию пользователей наземного эфирного цифрового телевизионного вещания

Уважаемые пользователи наземного эфирного цифрового телевизионного вещания!

С 1 августа 2022 года началась эфирная трансляция пакета телевизионных программ в формате HD для пользователей, принимающих ТВ-сигнал с участка «РТПС Колодищи».

В состав пакета входят 5 телеканалов: «Беларусь 1», «НТВ-Беларусь», «Беларусь 2», «Беларусь 3», «Беларусь 5». Трансляция осуществляется на частоте 522 МГц (27 ТВК) с «РТПС Колодищи» (Минский р-н, пос. Колодищи) по стандарту DVB-T2. Расчетный радиус покрытия составляет 60 км.

Пакет телеканалов транслируется в открытом (незакодированном) виде и доступен всем пользователям эфирного цифрового телевизионного вещания, имеющим возможность приема ТВ-сигнала с «РТПС Колодищи» (при наличии оборудования, поддерживающего стандарт DVB-T2).

Для получения возможности просмотра HD-телеканалов необходимо выполнить однократную настройку своего приемного оборудования (ТВ приемник, ТВ приставка и т.п.) на прием 27-го телевизионного канала (центральная частота 522 МГц) в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

В свою очередь информируем, что абоненты услуги «Эфирное телевидение ZALA», принимающие сигнал с участка «РТПС Колодищи», также могут смотреть HD-телеканалы, используя полученные телевизионные приставки. Замены оборудования для этого не требуется.

Приятного просмотра!


Source URL: https://beltelecom.by/node/960879