В филиалах «Белтелекома» проходят диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проходит в эти дни во всех филиалах «Белтелекома». Трудовые коллективы активно включились в процесс в рамках встреч и диалоговых площадок. 12 января экспертные диалоговые группы выступили в Гомельском филиале и Глубокском ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком».

С коллективом Гомельского филиала встретился А.Н. Неверов, Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области. В обсуждении также принимали участие С.Е. Демьянчик, директор Гомельского филиала РУП «Белтелеком», О.В. Прокопюк, заместитель директора по вопросам строительства, и С.В. Щетинина, председатель первичной профсоюзной организации Гомельского филиала.

А.Н. Неверов обратил внимание собравшихся на основные принципы Конституции Республики Беларусь, а также осветил, какие изменения и дополнения вошли в проект, представленный на всенародное обсуждение. Он подчеркнул, что такое масштабное обсуждение изменений в Конституцию проводится в нашей стране впервые и имеет важное значение как для государства в целом, так и для каждого человека.

Изменения и дополнения в Главный закон Республики Беларусь с коллективом Глубокского ЗУЭС Витебского филиала обсудил начальник Глубокского ЗУЭС, депутат Глубокского районного Совета депутатов Д.Ю. Менжинский.

Проект обновленной Конституции – тема, которая на сегодняшний день волнует каждого гражданина. От его утверждения во многом зависит будущее нашего государства и общества, поэтому очень важно, чтобы к обсуждению подключались как можно больше белорусов. На диалоговых площадках каждый может высказать свое мнение и обсудить то, что считает важным для достойного будущего и процветания нашей страны.


Source URL: https://beltelecom.by/node/957222