Защищенный хостинг

РУП «Белтелеком» является одним из ведущих уполномоченных поставщиков услуг защищенного хостинга для государственных органов и организаций, а также коммерческих компаний, имеющих повышенные требования к уровню безопасности своих информационных ресурсов.

В 2021 году на хостинг-площадке для размещения информационных ресурсов ЦОД РУП «Белтелеком» обновлены средства защиты информации. Это позволило получить аттестат соответствия системы защиты по классу 3-фл, 3-юл (соответствие всем требованиям по защите информации, предусмотренным Положением о порядке технической защиты информации в информационных системах, предназначенных для обработки информации, распространение и(или) предоставление которой ограничено, не отнесенной к государственным секретам, утвержденным приказом Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 30.08.2013 № 62, приказами ОАЦ от 11.10.2017 № 64, от 20.02.2020 № 66).

Коммерческие организации наряду с государственными могут воспользоваться услугой по защите сетевой информации, реализованной на базе обновленной системы.

В рамках услуги по защите сетевой информации доступны следующие функции:

  • защита от различных типов распределённых DDoS-атак (Anti-DDoS);
  • межсетевое экранирование (FW);
  • определение и предотвращение вторжений (IDS/IPS);
  • антивирусная система защиты (AV);
  • защита от нежелательной корреспонденции (AntiSPAM);
  • защита Web-приложений (WAF).

Услуга предоставляется всем абонентам дополнительно к основным услугам хостинга на условиях подписки.


Source URL: https://beltelecom.by/node/954656