Доступная среда: в Большой Берестовице открыт безбарьерный сервисный центр

В сентябре Гродненский филиал «Белтелекома» открыл обновленный сервисный центр в Большой Берестовице. В современном офисе создана комфортная безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.

В день открытия с работой сервисного центра ознакомились председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, заместитель директора Гродненского филиала Олег Андреев, начальник Гродненского ЗУЭС Юрий Босько и председатель областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Новикова.

Председатель райисполкома Антон Кулисевич отметил, что «Белтелеком» в очередной раз стал примером для других организаций, показав, какими должны быть условия и для сотрудников, и для посетителей. Антон Станиславович поблагодарил всех за проделанную работу и подчеркнул, что после ремонта сервисный центр «Белтелеком» не только эстетично выглядит, но и обеспечивает максимальную функциональность.

В ходе модернизации выполнена полная перепланировка помещения. Организованы рабочие места для обслуживания физических и юридических лиц. Здесь можно получить консультацию, узнать о различных сценариях использования услуг электросвязи и, конечно, заключить договор. Кроме этого, специалисты выполнят ремонт оконечного абонентского оборудования – приставок, модемов и др.

В сервисном центре предусмотрены тактильная плитка, мнемосхемы и речевой информатор. Все это обеспечивает комфорт и удобство для людей с ограниченными возможностями. Слова благодарности за создание полноценной безбарьерной среды сотрудникам филиала адресовала председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Новикова. Она отметила, что даже незрячий человек сможет самостоятельно ориентироваться на этом объекте и без посторонней помощи найдет нужное рабочее место. «В этом плане сервисный центр «Белтелеком» в Большой Берестовице может стать примером для других районных центров», – подытожила Ирина Новикова.

В новом сервисном центре можно подключить десятки услуг электросвязи – от стационарного телефона и телевидения ZALA до высокоскоростного доступа в интернет под торговой маркой byfly. Особой популярностью пользуются пакеты услуг «ЯСНА», «Умный дом» и «Видеоконтроль». Здесь же можно приобрести телевизор или робот-пылесос на выгодных условиях – в рассрочку на два года без первоначального платежа.


Source URL: https://beltelecom.by/node/954362