В «Белтелекоме» выбрали лучших кабельщиков-спайщиков

В Полоцке определили победителей Республиканского этапа корпоративного конкурса профессионального мастерства «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛС – 2021».

Успехов участникам пожелали министр связи и информатизации Константин Шульган и директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак.

– Конкурсы профессионального мастерства – это отличный способ заметить на предприятии талантливую молодежь и дать ей возможность максимально себя проявить, – отметил Дмитрий Казак.

В течение трех дней лучшие кабельщики-спайщики регионов боролись за победу. Пять команд, в каждой из которых – два участника в возрасте до 28 лет, обменивались опытом и демонстрировали свои профессиональные навыки. Устранение повреждений, монтаж условной линии магистрального участка PON в ОРШ и многое другое – все это конкурсанты выполняли под пристальным взглядом строгого жюри.

Минский филиал одержал уверенную победу. В составе команды – Олег Стужинский, электромеханик ЛСС и АУ Молодечненского ЗУЭС, и   Дмитрий Кожемяченок, электромеханик ЛСС и АУ МРЦЭС. Эти парни представят «Белтелеком» на престижном Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills Hi-Tech 2021.

На II месте оказалась команда Витебского филиала в составе Геннадия Вертинского, электромеханика ЛСС и АУ цеха ЭТЦС, и Игоря Гридюшко, электромеханика ЛСС и АУ Глубокского ЗУЭС. Кроме того, команда победила в конкурсе «Быстрый сварщик».

Антон Потапович, инженер ЛССиАУ Могилевского УЭС, и Денис Куцанков, электромеханик Могилевского филиала, заняли в конкурсе III место.

Награды победителям вручили Кирилл Минченко, главный инженер Витебского филиала РУП «Белтелеком», а также Сергей Кудырко, начальник управления эксплуатации систем и сетей электросвязи предприятия. Всем участникам конкурса они пожелали не останавливаться на достигнутом, развивать свое мастерство и достигать новых успехов.


Source URL: https://beltelecom.by/node/952749