Республиканский конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация ВОЛС-2021»

С 4 по 6 мая на базе Полоцкого ЗУЭС состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи-2021».
В Республиканском конкурсе за звание лучших в своей профессии боролись 8 команд специалистов-призеров областных конкурсов РУП «Белтелеком».

Со вступительным словом выступил начальник управления эксплуатации систем и сетей электросвязи РУП «Белтелеком» Сергей Кудырко и директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак, отметив, что данное мероприятие не просто поднимает престиж труда специалистов, но и становится стимулом для дальнейших достижений.
В течение нескольких дней участники конкурса проявляли себя в практическом мастерстве (монтаж и измерения волоконно-оптических кабелей распределительного и абонентского участков). В форменной одежде и средствах спецзащиты конкурсанты проводили монтаж условной линии, обнаружение повреждения на волоконно-оптическом кабеле и устранение повреждения с монтажом оптической муфты, сварочные работы, монтаж условной линии магистрального участка PON в ОРШ и многое другое.
Конкурс, как и любое мероприятие, дело ответственное, поэтому была создана конкурсная комиссия, члены которой оглашая результаты конкурса, подчеркнули, что «все команды заслуживают теплых слов и высоких оценок, борьба была напряженная, команды шли не отставая друг от друга, все работали на результат». Тем не менее, после конструктивного совещания, комиссия пришла к общему мнению:

«Победителями Республиканского конкурса» признана команда Минского филиала РУП «Белтелеком» в составе - Осипов Александр электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Борисовского ЛТУ МЛТЦ и Матейко Николай электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Столбцовского ЛТУ МЛТЦ.

«II место Республиканского конкурса» с отрывом всего в 1 балл присуждено команде Витебского филиала РУП «Белтелеком» – Евгению Устюжанину, кабельщику-спайщику 6 разряда ЛТУ ГТС Полоцкого ЗУЭС и Алексею Харлампенко, инженеру ЛСС и АУ 1 категории Полоцкого КУ ЭТЦС.

«III место Республиканского конкурса» у ребят из Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Власенко Сергея кабельщика-спайщика 7 разряда Могилёвского КУ ЛТ и Фроленкова Евгения электромеханика линейных сооружений связи и абонентских устройств Кричевского ЗУЭС.
Все участники получили положительные эмоции и рекомендации для дальнейшей работы, а победителей искренне поздравляем.


Source URL: https://beltelecom.by/node/952017