Белтелеком – создает будущее сегодня!

В начале мая, когда свежие и яркие одеяния природы радуют глаз, встречают свой профессиональный праздник работники связи!

Достойная награда…

Согласно Указа Президента Республики Беларусь № 158 от 21 апреля 2021 года «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнований за 2016 – 2020 годы и за 2020 год».

Признать победителем соревнования и занести на Республиканскую доску Почета за достижение в 2020 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций в сферы услуг, в том числе: организаций осуществляющих, почтовую деятельность и деятельность в области телекоммуникаций, и их филиалов – республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком», Гродненский филиал РУП «Белтелеком».

Проводник инноваций…

Сегодня Гродненский филиал «Белтелеком» активно развивается и превращается из традиционного филиала по оказанию услуг электросвязи в современный цифровой инновационный филиал.

Инновации – залог успешного развития для любой компании. В Гродненском филиале инновации направлены на развитие существующих услуг электросвязи, внедрение новых, улучшение качества предоставляемых услуг, совершенствование обслуживания клиентов.

Одним из лучших инновационных проектов можно назвать вывод на рынок услуги -  «Видеоконтроль» «под ключ» от «Белтелеком».

Слово «Видеонаблюдение» прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня сложно найти сферу жизнедеятельности человека, где не нашли бы применение камеры видеонаблюдения. 

Cpeди клиeнтoв, пoдключившиx «Bидeoконтроль» oт «Белтелеком», около 400 влaдeльцeв бизнeca. Зарекомендовала себя услуга и в медицинских учреждениях, учреждениях образования, сфере услуг, коммунальном и сельском хозяйстве.

С её внедрением пpoщe кoнтpoлиpoвaть paбoчиe пpoцeccы, зaнятocть пepcoнaлa, ведь у большинства предприятий распределенная структура, на производстве много объектов, магазинов и складов в разных точках города, области. Услуга дает вoзмoжнocть диcтaнциoннo нaблюдaть зa paбoтoй магазина, cклaдa и ocущecтвлять кoнтpoль нaличия тoвapa. Помoгает в разрешении конфликтных ситуаций, а также не оставит бeз внимaния любoe пpoтивoпpaвнoe или вpeдoнocнoe дeйcтвиe. 

Также стоит отметить, что нововведением воспользовалось уже более восьми тысяч населения области. Ведь каждый из нас хочет знать, что происходит в подъезде, пока нас нет дома, быть уверенным, что наш автомобиль находится на парковке в целости и сохранности, быть спокойным за своего ребенка, который играет на детской площадке или возле дома. Все это возможно подключив услугу «Видеоконтроль».

Подключение услуги «Видеоконтроль» «под ключ»...

Для подключения услуги «Видеоконтроль» необходимо обратиться в сервисные центры компании, расположенные на территории Гродненской области. Сотрудники Гродненского филиала проведут обследование объекта и определят оптимальные места установки внутренних и наружных видеокамер, а также помогут организовать рабочие места для просмотра видеоинформации. После согласования схемы размещения видеокамер выполнят весь необходимый перечень строительно-монтажных работ и установку оборудования, а также настройку программного обеспечения на рабочих местах.

В зависимости от пожеланий заказчика возможен просмотр видеоинформации со всех видеокамер (в том числе с территориально удаленных объектов) в рамках одного рабочего места, или создание множества рабочих мест с правами доступа к видеокамерам конкретных объектов. В любой момент по желанию клиента можно дополнительно установить видеокамеру или перенести существующие.

Записанная, с помощью камер, информация хранится на удаленном сервере, доступ к которому можно получить из любой точки мира. Просматривать запись с видеокамеры можно на любом компьютере, планшете или смартфоне с помощью специального приложения. Изображение можно увидеть как онлайн, так и в архиве — записи хранятся в течение 30 дней.

Профессиональный монтаж видеонаблюдения осуществляется гродненскими связистами. Видеокамеры, которые предлагает своим клиентам Гродненский филиал, – это гарант бесперебойной работы и качественной «картинки». Угол обзора камеры, высокое разрешение, автоматическая подстройка яркости и специальная инфракрасная подсветка обеспечат детальное изображение в любое время суток и при любой погоде.

5 лет бренду «ЯСНА»…

В апреле 2016 года появился один из самых успешных брендов компании − «ЯСНА». Прошло всего пять лет и бренд «ЯСНА» стал одним из самых узнаваемых брендов компании «Белтелеком». Это пример оказания комплекса услуг электросвязи в одном пакете. Пакеты услуг под брендом «ЯСНА» пользуются популярностью у клиентов в первую очередь потому, что это удобно, просто и выгодно! Высокая скорость доступа в Интернет – до 200 Мбит/с, цифровое интерактивное ТВ ZALA – около 140 телеканалов, доступ к коллекции лучших фильмов и сериалов онлайн-кинотеатров: IVI, MEGOGO и к видеокаталогу more.tv, «Умный дом», «Видеоконтроль», телефонная связь.

Бренд продолжает набирать популярность по всей стране. Широкое развитие он получил и в Гродненской области, где количество абонентов линейки уже насчитывает более 130 тысяч.

Шаг в будущее…

«Будущее должно быть заложено в настоящем...» Георг Лихтенберг.

Гродненские связисты внимательно следят за тенденциями развития рынка. Первостепенное внимание уделяют проектам, которые будут востребованы цифровой экономикой.

Цифровая экономика, развитие которой стало одним из приоритетов государственной политики, предъявляет свои требования. Это связь пятого поколения 5G, интернет вещей, облачные вычисления, искусственный интеллект. В январе «Белтелеком» завершил тестирование сетей связи пятого поколения 5G, продемонстрировав фантастические возможности этой технологии. Первая тестовая зона была развернута в индустриальном парке «Великий Камень». Специалисты изучали потенциал 5G в условиях городской инфраструктуры и сельской местности. Совместно с партнерами продемонстрировали такие цифровые решения, как использование роботизированных устройств, беспилотного транспорта, телевидение в качестве 8К. Максимальное значение скорости доступа достигло 1,235 Гбит/с.

 «Никакая иная сила не сделает человека великим и мудрым, как это делает сила труда — коллективного, дружного, свободного».
Максим Горький.

Главная ценность Гродненского филиала – это его сотрудники, именно от их профессионализма и трудоспособности зависит результат работы филиала, успех инновационных проектов, и удовлетворенность клиентов.

В преддверии профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи лучшие сотрудники Гродненского филиала получили заслуженные награды:

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi» награжден:

Cергей Напреев (начальник цеха междугородной телефонной и документальной (телеграфной) связи);

Почетной грамотой Министерства связи и информатизации РБ:

-Елена Савицкая (начальник коммерческой службы);

Благодарностью министра связи и информатизации РБ:

-Андрей Сенько (главный энергетик);

Занесение фотографии в Книгу почета РУП «Белтелеком»:

-Виктор Цыбульский (начальник отдела капитального строительства),

Почетной грамотой РУП «Белтелеком»:

-Сергей Гузень (заместитель директора Гродненского филиала РУП «Белтелеком»,

-Юрий Вашинко (ведущий инженер электросвязи Ошмянской станционной группы Сморгонского зонального узла электросвязи);

Занесение фотографии на Доску почета РУП «Белтелеком»:

-Владимир Белко (заместитель начальника информационно-вычислительного центра);

-Марина Булаева (специалист по продаже Лидского зонального узла электросвязи);

Благодарностью генерального директора РУП «Белтелеком»:

-Александр Сонец (начальник Зельвенского участка электросвязи Волковысского зонального узла электросвязи),

-Леонид Гемза (электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания Лидского зонального узла электросвязи),

-Андрей Житкевич (заместитель начальника Слонимского зонального узла электросвязи).

Более 70 сотрудников филиала награждены Почетной грамотой Гродненского филиала «Белтелеком», Благодарностью директора Гродненского филиала «Белтелеком», фотографии лучших сотрудников занесены на Доску Почета Гродненского филиала «Белтелеком».

Семейные ценности Гродненских связистов – это любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это является фундаментом, на котором и строится ячейка общества, являясь залогом ее прочности и долговечности. Однако у них есть еще и любовь к выбранной профессии – профессии связист. Когда вслед за родителями на работу приходят дети, поколения сменяют друг друга на профессиональном посту - формируются трудовые семейные династии, гордость и опора отрасли связи на Гродненщине.

Профсоюз – это каждый из нас и все мы вместе!

Работа первичной профсоюзной организации Гродненского филиала строится на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией филиала, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах сотрудников.

Создание безопасных условий труда, оздоровление, организация досуга, проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий – это основные постулаты первичной профсоюзной организации филиала.

Все проводимые мероприятия направлены на поддержку оптимального баланса работы и жизни в коллективе гродненских связистов. Тренажерный, фитнес, бильярдный, спортивный зал – все для ежедневных тренировок и улучшения здоровья сотрудников. Благодаря коллективному договору, помимо материальной помощи, гродненские связисты активно пользуются услугами страховой компании, приобретают билеты в ФОК, на посещение театральных выступлений, концертных, цирковых программ.

Проводятся мероприятия для детей сотрудников и, конечно, всегда в почете и уважении пенсионеры филиала. В результате проводимой работе профсоюза в коллективе поддерживается здоровая, жизнерадостная атмосфера, где царит взаимопонимание, взаимовыручка, теплые доброжелательные отношения и где каждому сотруднику можно раскрыть и проявить свои таланты и возможности.

Вечная память павшим! Вечная слава живым!

9 Мая – день, когда мы выражаем слова благодарности всем, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Примите слова благодарности и поздравления от гродненских связистов с великим праздником отваги, стойкости и героизма – днем победы! Пусть память о подвиге нашего народа всегда живет в добрых делах, дает силы и мужество достойной продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли. Мира, радости, крепкого здоровья и счастья!

С Днем работников радио, телевидения и связи!

С 9 Мая - Днем Великой Победы!


Source URL: https://beltelecom.by/node/951952