В лагере "Родничок" РУП «Белтелеком» уже вторая смена

Все мы когда-то были детьми. Помните свой первый день летних каникул? Сколько радости и счастья было от того, что закончился учебный год, целых 3 месяца не будет школы и домашних заданий! Летний отдых он всегда такой долгожданный для школьника и такой сложный для  родителей, ведь возникает вопрос: «Чем занять свое чадо?».

Прекрасно, когда есть возможность, отвезти своего любимого ребенка в деревню к бабушке, где есть друзья, с которыми можно носиться весь день, гонять на велосипедах, купаться в речке.

А еще лучше отправить ребенка в  наш ведомственный оздоровительный лагерь «Родничок», где найдется время и для активного отдыха, и для общения с друзьями, и для получения новых знаний и навыков и, конечно же, для интересных мероприятий.

В 2020 году в лагере «Родничок»  на первой смене оздоровление получили 305 детей, на вторую смену приехали 317 ребят. Лагерь распахнул свои двери для школьников еще 15 июня.

В целях культурно-образовательного воспитания детей, развития детского творчества, раскрытия способностей в художественном восприятии мира в лагере «Родничок» был организован Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Созвездие талантов». Конкурс проводится по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр». Вот уже две смены юных вокалистов, танцоров, спортсменов, чтецов и поэтов проявляют свои способности, дарования и мастерство.

В целях стимулирования развития эстетического воспитания, изобразительного творчества, формирования любви к родному краю среди детей и подростков проводится художественный пленэр «Мы-наследники Победы», в котором деткам предлагалось в рисунке запечатлеть красоту родного края в благодарность и память современного поколения о Победе в Великой Отечественной войне.

Дети очень активно принимали участие в мероприятиях как во время первой, так и второй смены. А лучшие награждены ценными подарками и дипломами.


Source URL: https://beltelecom.by/node/947220