Регата в Заславле и успешная проверка систем: состоялись тестовые соревнования к II Европейским играм

В Республиканском центре олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле состоялся чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Международные тестовые соревнования ко II Европейским играм 2019 года объединили сильнейших отечественных байдарочников и каноистов – претендентов на участие в предстоящем мультиспортивном форуме.

Во время чемпионата проходило тестирование работы всех служб, которые будут задействованы и при проведении соревнований II Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ. Компания «Белтелеком» как Национальный партнер II Европейских игр приняла участие в проверке готовности объекта. В частности, были протестированы электронные системы фиксации результатов, работа пресс-центра и другие системы.

Участники соревнований по гребле на байдарках и каноэ мультиспортивного форума разыграют 16 комплектов наград по 8 у мужчин и женщин. Планируется, что борьбу за них с 25 по 27 июня поведут 350 спортсменов.

В период с 21 по 30 июня 2019 г. Республика Беларусь примет II Европейские игры – международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах).

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте II Европейских игр 2019 года в Минске https://minsk2019.by/ru .


Source URL: https://beltelecom.by/node/2344