Заявление о конфиденциальности

РУП «Белтелеком» (далее по тексту именуемая «Компания») и ее филиалы относятся со всей серьезностью к понятию конфиденциальности и принимают все необходимые меры по соблюдению всех действующих применимых законов о защите персональных данных и способы использования этих данных.

Приложение «Мой город» с Вашего согласия будет осуществлять сбор информации во время использования этого приложения на Вашем мобильном устройстве. Вы признаете и подтверждаете, что компания РУП «Белтелеком» осуществляет управление приложением «Мой город». Действие настоящего Заявления о конфиденциальности (далее по тексту именуемое «Заявление») распространяется на информацию, собранную и используемую приложением «Мой город» (далее по тексту именуемое «Приложение»).

В данном Заявлении содержится следующая информация:

1. Как Приложение собирает и обрабатывает информацию

2. Использует собранную информацию

3. Причины раскрытия личных данных РУП «Белтелеком»

4. Каким образом Приложение защищает личные данные

5. Как Приложение сохраняет и обновляет личные данные

6. Обновление информации, содержащейся в данном Заявлении

7. Контактная информация

1. Как Приложение собирает и обрабатывает информацию

1.1 Данные, предоставляемые пользователем

Приложение будет осуществлять сбор информации, предоставляемой при создании, изменении или входе в аккаунт (имя пользователя, номер телефона, адрес эл. почты, логин и пароль (хранится в зашифрованном виде без права доступа третьих лиц) для входа в Приложении), или когда Вы осуществляете взаимодействие с Компанией другими способами, например, выполняется сбор данных, которые требуется указать при входе в аккаунт в Приложении.

1.2 Данные устройства

Приложение будет выполнять сбор определенной информации о Вашем мобильном устройстве, включая версию ОС и ПО, UDID устройства, IP-адрес устройства, язык устройства, для обновления Приложения, корректной поддержки устройства и предоставления Вам прочих услуг.

1.3 Данные, используемые для работы специальных функций

Приложение поддерживает функцию голосовой связи. Во время использования этой функции Приложение будет использовать микрофон Вашего мобильного устройства, однако Приложение не получит доступ к контенту голосового общения.

В большинстве ОС мобильных устройств (iOS и Android) установлен запрет на доступ приложений к определенному типу данных без разрешения пользователя. Этими ОС могут быть использованы различные механизмы получения разрешения пользователя. Когда Приложение впервые запрашивает доступ к какому-либо приложению: на устройстве с ОС iOS Вам будет предложено предоставить Приложению определенные права доступа; на устройстве с ОС Android Вам будет предложено предоставить Приложению определенные права использования данных. Использование Приложения означает, что Вы по умолчанию предоставляете Приложению требуемые права.

1.4 Приложение будет использовать следующие функции:

android.permission.INTERNET (доступ к к сетевому подключению)

android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE (получение состояния сети, например, информация о текущем сетевом соединении)

android.permission.ACCESS_WIFI_STATE (получение текущего состояние подключения к Wi-Fi сети и информацию о «режиме модема»)

android.permission.VIBRATE (активирование вибро-режима)

android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION(информация о базовой станции сети)

android.permission.CAMERA (доступ к камере для создания фотографий)

android.permission.WAKE_LOCK (возможность работы в фоновом режиме после выключения экрана мобильного телефона)

android.permission.READ_PHONE_STATE (получение информации о состояния мобильного телефона)

2. Как Приложение использует собранную информацию

Основная цель сбора информации этим Приложением – предоставление Вам безопасного, бесперебойного, качественного обслуживания. Вы подтверждаете и соглашаетесь с тем, что Приложение осуществляет сбор и использование Ваших личных данных с Вашего разрешения. Вы подтверждаете и соглашаетесь с тем, что информация собирается в следующих целях:

· предоставление Вам продуктов и услуг «Мой город»;

· предоставление технической поддержки и устранение неисправностей;

· уведомление о сбоях в работе и выполнении обновления;

· подтверждение Вашей личности;

· повышение качества предоставляемых услуг;

· соблюдение применимого законодательства, правил и положений;

· защита прав интеллектуальной собственности, права собственности на обладание информацией и других прав собственности РУП «Белтелеком».

3. Причины раскрытия личных данных РУП «Белтелеком»

3.1 За исключением случаев, указанных в настоящем Заявлении, и случаев, предусмотренных применимым законодательством, без Вашего разрешения Приложение не будет продавать, сдавать в аренду или иным образом передавать Ваши личные данные сторонним компаниям.

3.2 Вы соглашаетесь с тем, что в рамках применимого законодательства в нижеописанных случаях Компания, имея обоснованные на то причины, вправе получить доступ, раскрыть и сохранить Ваши личные данные:

· в обстоятельствах, требуемых законом, в ходе процессуального действия, судебной тяжбы, по требованию судебных или правительственных органов;

· при защите информационных систем РУП «Белтелеком» (например, для предотвращения спама или мошенничества), для противодействия кибератакам на информационные системы РУП «Белтелеком», в случае угрозы смерти или здоровью третьих лиц;

· при защите прав интеллектуальной собственности, права собственности на обладание информацией и других прав собственности РУП «Белтелеком».

4. Каким образом Приложение защищает личные данные

В РУП «Белтелеком» приняты все возможные меры предосторожности, включая (без ограничения) физические, технические и конструктивные, для защиты Ваших личных данных от несанкционированного использования, просмотра, разглашения, изменения, повреждения или утери. Приложение будет постоянно совершенствовать системы обеспечения безопасности и защиты Ваших личных данных.

5. Как Приложение сохраняет и обновляет личные данные

Вы признаете, что Приложение будет сохранять и обновлять Ваши личные данные в объемах, при условиях и в целях, указанных в настоящем Заявлении. Вы имеете право запросить информацию о Ваших личных данных, сохраненных Компанией.

6. Обновление информации, содержащейся в данном Заявлении

Вы признаете, что в данное Заявление могут периодически вноситься изменения и дополнения. Вы признаете, что Компания будет уведомлять Вас о внесении изменений всеми доступными способами. Рекомендуется периодически просматривать данное Заявление на предмет возможных изменений.

7. Контактная информация

Если у Вас есть вопросы, комментарии или предложения по тексту данного Заявления отправьте эл. письмо на info@main.beltelecom.by .

Дата выпуска: 01.01.2022

Copyright©РУП «Белтелеком», 2022. Все права защищены.


Source URL: https://beltelecom.by/node/958382