С Днем работников радио, телевидения и связи!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, мы все настоящие профессионалы, преданные своему делу! Сердечно поздравляю Вас с днем работников Радио, телевидения и связи!
Мы дарим людям радость общения, соединяя поселки и города, разные страны, за сотни и тысячи километров друг от друга! Пусть наша любимая работа будет востребованной и успешной! Пусть всегда в нашей жизни будут верные друзья, доброта и отличное настроение.
От всей души желаю всем, причастным к этому празднику, а также их семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Нашей благородной профессии успехов и процветания!

С уважением,
Директор Витебского филиала РУП «Белтелеком»
Дмитрий Казак

Немного истории:
Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26.03.1998 День работников радио, телевидения и связи установлен как профессиональный праздничный день и отмечается ежегодно 7 мая. Профессиональный праздник День радио отмечается 7 мая в честь гениального изобретения выдающегося русского физика Александра Попова. Именно 7 мая 1895 года он сделал научный доклад о новом методе беспроводной передачи электрических сигналов с использованием радиоволн и провел первый публичный сеанс радиосвязи. Спустя год Попов представил широкой общественности первый прибор, способный передавать радиосигналы, переслав на расстояние около 250 метров радиограмму, которая состояла всего лишь из двух слов: «Генрих Герц» (Генрих Герц – знаменитый немецкий физик, основоположник фундаментальной электродинамики).
Впервые День радио отметили в СССР в 1925 году. Но официальный статус праздник получил гораздо позже. 4 мая 1945 года в честь 50-и летней годовщины со дня изобретения А. Попова, Совнарком СССР принял постановление об учреждении 7 мая ежегодного праздника «День радио». К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.


Source URL: https://beltelecom.by/node/951976