Туристическое путешествие Гродненских связистов...

«Лето - это маленькая жизнь...» - пора отпусков, долгожданных путешествий, ярких прогулок. Это время, когда воплощаются в реальность, после прохладных и дождливых дней, наши планы на долгожданный отдых, теплые и солнечные дни. К сожалению,  лето заканчивается и мы осознаем, что скоро придет осень. Но так хочется продлить теплые дни и «прыгнуть» в последний летний вагон. Так и поступили наши коллеги. Благодаря первичной профсоюзной организации филиала они совершили экскурсию в Витебск и на «Браславские озера».

Первый день был очень насыщенный. Обзорная экскурсия по Витебску, посещение областного краеведческого музея, и, конечно, дом-музей нашего великого художника Марка Шагала.

Ты помнишь ль меня, мой город,
мальчишку, ветром вздутый ворот...
Река, их памяти испей-ка
и вспомни вновь юнца того,
что на твоих сидел скамейках
и ждал призванья своего.

Юношеские стихи знаменитого художника. И правда, Витебск и Шагал - это неотделимые понятия. Он, живя за границей, всегда возвращался к своим истокам, в свой город детства. Свидетельством чему большое количество картин и литературных произведений о Витебске. А нашим путешественникам Витебск запомнился - чистым, уютным, светлым городом с большим количеством интересных достопримечательностей и красивых мест. И это понятно, ведь Витебск - это древнейший в Беларуси (после Полоцка) и один из самых старых городов Киевской Руси.

Под вечер уставшие, но вдохновленные экскурсией наши коллеги приехали на базу отдыха «Браславкие озера».

Вывод один - надо путешествовать, ведь большинство из нас живет по сценарию «дом-работа-дом». Наша жизнь - это бесконечный бег с препятствиями. Просто надо сказать себе «стоп» и оглянуться вокруг. Мир вокруг нас полон красок и контраста. Мир, который только и ждёт, когда мы обратим на него внимания. Когда прислушаемся к нему. Всмотримся в него...  и получим удовольствие.


Source URL: https://beltelecom.by/node/947850