В «Белтелекоме» определили самых сильных спортсменов 2019 года

15-17 мая в 19-й раз в «Белтелекоме» прошла Республиканская спартакиада. Спортивные команды от каждого филиала компании приехали на б/о «Купалинка» Гродненского района для выявления самых сильных спортсменов предприятия.

Соревнования проходили по шести видам спорта: волейбол женский, мини-футбол, волейбол мужской, гиревой и легкоатлетический спорт.

Поддержать спортсменов приехали Председатель Белорусского профессионального союза работников связи Гаврилова Нина Семеновна и Сергей Валерьевич Туромша, заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам. Он не только приехал поддержать всех участников спартакиады, но и отстоял честь команды головного подразделения в соренованиях по мини-футболу.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд победу одержал Гомельский филиал. Второе место заслуженно досталось Минскому филиалу, а тройку лидеров замкнул Брестский филиал. Лучшей женской волейбольной командой уже не в первый раз стала команда филиала «МГТС». Серебро завоевали спортсменки Брестского филиала, а бронзу взяли девушки головного подразделения.

Первое место в мини-футболе завоевали спортсмены Брестского филиала. На втором месте разместилась команда Витебского филиала, на третьем – Минского.

В игровых видах спорта судьи отметили некоторых спортсменов. Так, лучшим волейболистом был признан Живицкий Сергей (Минский филиал), лучшей волейболисткой – Бобкова Юлия (головное подразделение). Максима Голенчука (Брестский филиал) назвали лучшим футболистом, а Богданова Дениса (Витебский филиал) – лучшим вратарем.

В командном зачете по гиревому спорту безоговорочным лидером стал Могилевский филиал. На второй ступени пьедестала оказался филиал «Междугородная связь», третье место у филиала «МГТС».

Лучший результат в гиревом спорте среди спортсменов до 35 лет выдал Олег Цирибко (Могилевский филиал), подняв гирю в 24,1 кг 200 раз Виктор Махнач (Гродненский филиал) разместился на втором месте. Бронзовым призером соревнований стал Алексей Трошко (Гомельский филиал).

Томашевский Виктор (Могилевский филиал) стал победителем в гиревом спорте среди спортсменов старше 35 лет. Второе место занял Терешко Юрий (филиал «МГТС»), третье досталось Сергею Кацеру (Витебский филиал).

Лучшей командой легкоатлетов была признана команда головного подразделения. Меньше двух баллов отделяет команду Минского филиала от первого места, в итоге у них «серебро». Третье место досталось Витебскому филиалу.

Среди участниц до 35 лет быстрее всех пробежала Киселева Светлана (Минский филиал). Второе место заняла Козловская Мария (филиал «МГТС»), третье – у Пригожевой Татьяны (Витебский филиал).

Лучшей в легкоатлетическом кроссе среди спортсменок старше 35 лет стала Клишевич Татьяна (головное подразделение), серебро взяла Жибуль Лидия (Минский филиал), бронзу завоевала Чебан Елена (головное подразделение).

Среди мужчин до 35 лет лучший результат в кроссе показал Денис Карбанович (головное подразделение). Вторым прибежал Алексей Карась (Минский филиал). Тройку лидеров замкнул Александр Черник (филиал «МГТС»).

В мужских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди мужчин  старше 35 лет победил Хомич Евгений (головное подразделение). На втором месте оказался Александр Глинский (Витебский филиал). Третье место – у Вайтеховича Александра (Брестский филиал).

По итогам соревнований лучшей командой спартакиады стала команда Минского филиала. Второе место занял коллектив головного подразделения. Третье место завоевал Витебский филиал.

Поздравляем победителей и желаем успехов на отраслевых соревнованиях!