22 апреля – Международный день «Девушки в ИКТ»

22 апреля в 10-й раз проходит Международный день «Девушки в ИКТ». С 2011 года праздник ежегодно отмечается в четвертый четверг апреля.

В этом году Международный день посвящен теме «Соединим девушек, создадим более светлое будущее». Программа мероприятия разнообразна и направлена на то, чтобы вдохновить девушек на новые достижения благодаря образованию в области информационно-коммуникационных технологий. При помощи онлайнового доступа, обучения работе с цифровыми инструментами они смогут получить компетенции, позволяющие мыслить нестандартно, решать проблемы и внедрять инновации.

В Регионе СНГ праздник совпадает со вторым днем Регионального подготовительного собрания к Всемирной конференции по развитию электросвязи (РПС-СНГ), в рамках которого 22 апреля организована специальная сессия, посвященная Международному дню «Девушки в ИКТ» и Глобальной сети женщин в ИКТ, принимающих решения.

В рамках празднования юбилейного Дня «Девушки в ИКТ» Международный союз электросвязи провел собрание высокого уровня, посвященное празднику.

МСЭ предлагает комплект материалов для организации мероприятий